Росатом приглашает КАИстов на практику, стажировку и работу

20.01.2023

Госкорпорация провела полное обновление отраслевого карьерного портала.

На сайте размещены актуальные вакансии отрасли на полную занятость, для прохождения практик и стажировок. Карьерный портал собрал все предложения для молодых специалистов из самых востребованных в отрасли специальностей: проектирование, эксплуатация и инжиниринг атомных станций, электроэнергетика и электротехника, теплоэнергетика и теплотехника, информатика и вычислительная техника, ядерная физика и технологии и многие другие.

Чтобы найти подходящую вакансию, отправить заявку и пройти отбор студенты и выпускники КНИТУ-КАИ могут зарегистрироваться и заполнить резюме в личном кабинете. Обязательно нужно укажите образование, чтобы повысить свои шансы получить приглашение. Затем необходимо выбрать подходящую вакансию и откликнуться.

Кроме этого, Росатом разработал чат-бот Rosatom Buddy Coffee. Госкорпорация запустила инструмент на базе Telegram для общения студентам и экспертам Росатома о возможностях развития карьеры в атомной отрасли.

В чат-боте уже 50 экспертов разных направлений и специальностей – это сотрудники, развивающие атомную и альтернативную энергетику, атомный ледокольный флот, проектирование и строительство, производство, науку, цифровизацию, продвигающие атомную отрасль на международной арене.

Выбранный сотрудник ответит на главные вопросы рабочих буднях в Росатоме, познакомит с командой и расскажет обо всех тонкостях профессии.

С помощью Rosatom Buddy Coffee студенты КНИТУ-КАИ и выпускники могут даже запланировать встречу в зуме или связаться с экспертом через мессенджер.

Автор:
Источник: