КНИТУ-КАИ посетила делегация ООО «А-Техникс» (ГК «Аэрофлот»)

27.05.2022

Сегодня в зале заседаний Попечительского совета КНИТУ-КАИ состоялась встреча руководства вуза с представителями ООО «А-Техникс».

Заседание прошло в рамках объединенного карьерного форума «Шаг в профессию».

В состав делегации ООО «А-Техникс» вошли начальник службы управления персоналом Юлия Чичко, руководители отделов, отвечающие за подбор, подготовку, развитие и повышение квалификации персонала.

Открывая встречу и.о. ректора КНИТУ-КАИ Тимур Алибаев отметил, что завершившийся форум дал возможность для развития тесного взаимодействия работодателей и вузов.

«Надеюсь, что первый визит со временем перерастет в плодотворное и взаимовыгодное сотрудничество», - отметил Тимур Алибаев.

В ответном слове Юлия Чичко поблагодарила за организацию форума, интересные запросы от соискателей-студентов и работу на площадке. Она  рассказала о деятельности компании и возможностях для взаимодействия, подкрепив видео-презентацией.

«Мы считаем, что студентам вузов необходимо усиливать практическую подготовку, поэтому приглашаем на производственную практику, семинары. Мы открыты и готовы к сотрудничеству», - подчеркнула Юлия Чичко.

Затем проректор по образовательной работе КНИТУ-КАИ Роман Моисеев представил расширенную презентацию вуза, обратив внимание на те направления, которые могут быть интересны делегации.

К беседе также подключались представители Института авиации, наземного транспорта и энергетики.

Заведующий кафедрой прочности конструкций Владимир Костин рассказал о деятельности подразделения, а директор корпоративного института Артур Гимбицкий рассказал о дополнительном образовании и курсах переподготовки, которые проводит вуз.

 

Для справки:

Компания «А-Техникс» – один из крупнейших провайдеров технического обслуживания и ремонта воздушных судов на территории РФ и СНГ, входит в Группу компаний «Аэрофлот», образована 7 декабря 2015 года.

Имеет сертификат ФАП-285 на выполнение технического обслуживания самолётов Boeing 737, Boeing 747, Boeing 777, Airbus A350, Airbus A330, Airbus A320Family и SSJ 100.

Компания обладает ангарными комплексами в аэропортах Шереметьево и Оренбурга, а также линейными станциями в Белгороде, Воронеже, Нижнем Новгороде, Саратове, Сочи, Ставрополе и Красноярске. Общая площадь ангарных площадей составляет более 18 600 м2, что позволяет одновременно разместить до 10 воздушных судов различных типов на линейное и базовое обслуживание.

На сегодняшний день «А-Техникс» осуществляет одновременное техническое сопровождение более 200 воздушных судов.

Автор:
Источник: