«Карьера со смыслом – Осень 2021»

03.12.2021

В КНИТУ-КАИ подвели итоги Молодежного форума «Карьера со смыслом – Осень 2021».

Отдел развития карьеры УОПАРК проводит ежегодный Молодежный форум «Карьера со смыслом – Осень 2021». В этом году он был посвящен памятной дате в российской истории – 60-летию со дня первого полета человека в космос.

В течение десяти дней форум охватил сразу несколько крупных мероприятий: Дни АО «ИСС им. академика М.Ф. Решетнева» в КНИТУ-КАИ, Всероссийскую ярмарку вакансий «Осень – 2021 digital», вебинары «От студента к профессионалам» и профтестирование.

Представители научно-производственной компании АО «ИСС им. академика М.Ф. Решетнева» обсудили перспективы взаимодействия предприятия и КНИТУ-КАИ в области науки и образования в рамках встречи с и.о. ректора Тимуром Алибаевым. Эксперты прочитали студентам университета лекции о новых технологиях в разработке механических систем и полезные нагрузки космических аппаратов, а для лицеистов провели профориентационную встречу.

Программа форума, с учетом реалий современности, проходила в гибридном формате. Мероприятия  в «онлайне»  были реализованы с помощью цифровой карьерной среды для университетов, студентов и работодателей с различными SMART-инструментами «Факультетус».

Ярмарка вакансий КНИТУ-КАИ традиционно собирает кворум, где представлены вакансии по различным направлениям, а именно – около 80 организаций, 50 брендовых компаний-работодателей разных отраслей и сфер деятельности и около 300 предлагаемых вакантных мест, для молодых специалистов, программ стажировок для студентов и выпускников КНИТУ-КАИ.

Завершающим этапом молодежного форума стало психологическое тестирование «Профкарьера». По словам организаторов, такое тестирование раскрывает потенциал студента и дает возможность понять ему, где и как он сможет применять себя, в какой области ему лучше развиваться. В течение двух дней  тестировались учащиеся Колледжа информационных технологий. Ребят и их педагога Алену Гергерт заинтересовал такой формат, и по их мнению подобный опыт будет полезен в построении своей  дальнейшей карьеры.

Автор:
Пресс-служба, отдел развития карьеры
Источник: