КНИТУ-КАИ принял участие в заседании Совета ректоров вузов РТ

21.02.2023

Представители КНИТУ-КАИ обсудили с коллегами вопрос подготовки кадров для предприятий оборонно-промышленного комплекса

17 февраля в Казанском федеральном университете прошло заседание Совета ректоров вузов Республики Татарстан. Опытом КНИТУ-КАИ и планами работы в части подготовки кадров для предприятий ОПК поделились проректор по научной и инновационной деятельности Сергей Михайлов и начальник отдела развития карьеры Вероника Ласкова.

Заседание Совета ректоров вузов РТ прошло под председательством ректора КФУ Ленара Сафина. Среди приглашенных участников заседания были Главный федеральный инспектор по Республике Татарстан Виктор Демидов, председатель комитета Госсовета РТ по образованию, культуре, науке и национальным вопросам Айрат Зарипов, первый заместитель министра образования и науки РТ Андрей Поминов, представители промышленных предприятий республики.

Участники заседания обсудили, как можно мотивировать студентов инженерно-технических специальностей к работе на предприятиях ОПК, обговорили необходимые условия для преодоления трудностей, возникающих в работе на предприятиях оборонно-промышленного комплекса. Члены Совета акцентировали внимание на взаимодействии центров содействия трудоустройству вузов с кадровыми службами предприятий ОПК по вопросам привлечения выпускников 2023 года для работы на предприятиях ОПК и формировании заказов на подготовку кадров инженерно-технического профиля.

Автор:
Источник: