КАИ принимает участие в конференции по трудоустройству выпускников

14.12.2022

В КФУ прошло открытие II Всероссийской конференции «Профессиональное развитие обучающихся и трудоустройство выпускников».

 

Организатором мероприятия выступают Казанский федеральный университет, Общероссийская ассоциация центров карьеры и МГИМО МИД России.

В конференции принимают участие представители вузовских подразделений, ответственные за вопросы трудоустройства, развитие карьеры и работы с российскими и иностранными студентами; представители бизнес-сообществ; российские и иностранные студенты и аспиранты, представители студенческих объединений. От КНИТУ-КАИ на собрании присутствует начальник отдела развития карьеры Вероника Ласкова.

В рамках встречи состоялись сессии «Как студенту юридически грамотно трудоустроиться по будущей профессии?», «Возможности трудоустройства, прохождения практики и стажировок для российских и иностранных студентов в частных и общественных организациях, госструктурах», «Чем поможет студенту Центр карьеры университета? Возможности и перспективы центров карьеры», «Центр карьеры университета и работодатель: улица с двусторонним движением».

 

Мероприятие продолжится общим собранием членов Общероссийской ассоциации центров карьеры, подведением итогов работы за 2022 год, а также дискуссией «Образовательные проекты для развития профессиональных компетенций студентов и выпускников».

На конференции будут подниматься следующие темы: особенности трудоустройства российских и иностранных студентов в России (в частности, трудовое законодательство); возможности трудоустройства, прохождения практики и стажировок для российских и иностранных студентов в частных и общественных организациях, госструктурах; опыт организации эффективных карьерных мероприятий для студентов.

Автор:
Источник: